Организация питания в образовательной организации

Ответственный по организации питания
  • Сазанова Светлана Владимировна. Тел. 88316434124 Время приема: Пн-Пт с 8.00 до 16.00

Дополнительная информация
  • В школе созданы условия для организации горячего питания обучающихся в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: имеется обеденный зал, помещения для хранения и приготовления пищи.

Школьная столовая расположена на первом этаже, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий. Количество посадочных мест в обеденном зале позволяет обеспечить посадку учащихся в три перемены по 20 минут. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.
    На пищеблоках имеются: электромясорубка, овощерезка, холодильники, шкафы, электроплиты, разделочные столы для мяса и теста, обеденные столы, ванны моечные. Овощи, выращенные на пришкольном участке используются для питания бесплатно, что позволяет удешевить стоимость питания.
    Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню. Отпуск горячего питания обучающимся производится по классам на переменах, по графику питания обучающихся. Организация обслуживания учащихся осуществляется путем предварительного накрытия столов. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.

Ежегодно составляется и утверждается режим питания, график приема пищи соблюдается постоянно.

Питание предусматривает: горячие обеды для 1 - 9 классов.

Обучающиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием, дети ОВЗ двухразовым бесплатным горячим питанием.
    Для инвалидов и лиц с ОВЗ не предоставляется отдельное помещение для принятия пищи.

"Народный фронт "За Россию"

Рекомендуемые уровни суточного поступления критически значимых пищевых веществ

Десять правил правильного питания

Питайся правильно