Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБОУ Красногорская основная школа
    Нижегородская область Воротынский район п. Красная Горка ул. Лесная д. 14
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Нижегородская область Воротынский район п. Красная Горка ул. Лесная д. 14
    Общее количество объектов для практических занятий:

Нижегородская область, Воротынский район, п. Красная Горка, ул. Лесная, д. 14
    Площадь:

Для занятий спортом созданы условия:

- при школе оборудованы спортивный зал, укомплектованный необходимым инвентарем;

- оборудована спортивная площадка на территории школьного двора;

В целях укрепления здоровья школьников, привлечения учащихся к занятиям физкультурой и спортом проводятся следующие спортивные соревнования внутри школы: малые олимпийские игры, силовое многоборье, лыжные соревнования, веселые старты, Футбол, Снайперы, веселые эстафеты и другие. Команды школы принимают активное участие и занимают призовые места в соревнованиях различных уровней по лыжам, плаванию, настольному теннису, шахматам, мини-футболу.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В Учреждении создана школьная локальная сеть с доступом каждого рабочего места к сети Интернет (скорость интернета 100 МБ/с).
    Школа имеет компьютерную технику, мультимедийное оборудование с программным обеспечением, печатные и электронные пособия, интерактивные доски, учебно-наглядные пособия, многофункциональные устройства, офисную технику, световой модуль с песком для рисования.